С Рождеством Христовым !

В понедельник, 6 января, в Рождественский сочельник епископ Роман возглавил совершение  Всенощного бдения в храме Рождества Христова и Николая Чудотворца города Рубцовска. Архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Семибратов, иерей Евгений Глебов,диакон Филипп Редкокаша.

После Всенощного бдения владыка Роман зачитал прихожанам  Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил присутствующих прихожан со Светлым праздником Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа, который занимает второе место по значимости среди всех праздников для христиан после Светлого Христова Воскресения — Пасхи.

7 января настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Семибратов совершил Божественную литургию, поздравил прихожан  с праздником и зачитал Рождественское послание епископа Рубцовского и Алейского Романа ко всем православным христианам.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход в честь престольного праздника.

Дети воскресной школы  «Светлячки» поздравили прихожан песнопениями и стихотворениями, восхваляя родившегося Христа. Всем детям, пришедшим в этой день на Божественную литургию,были вручены рождественские подарки.