Главное — душою не стареть

6 октября 2019 года  в помещении Воскресной школы храма Рождества Христова г.Рубцовска проведено праздничное мероприятие «День пожилого человека» для членов приходской Общины. На празднике присутствовали все члены Общины,а также приглашенные гости: представители ООО «Генераторы ледяной воды» (директор Прокопенко Геннадий Владимирович) — члены Всероссийского общественного движения «Россия православная» и  представители местной организации Всероссийского Общества Слепых (председатель Нестерова Галина Васильевна). Перед началом праздника была произнесена молитва «Царю Небесный..»

Перед присутствующими с поздравительным словом выступил настоятель храма протоиерей Сергий Семибратов. Он отметил важность общения людей нескольких поколений в приходской Общине, а также почитания людей пожилого возраста.

В ходе мероприятия ведущая праздничной программы Алла Калинина обратилась к старейшинам нашего храма: певчей Шестопаловой Нине Васильевне и алтарнику Давыдову Леонтию Васильевичу с просьбой рассказать свою историю обретения веры в Бога. Каждый из них с радостью  и любовь поделился с присутствующими повествованием о своем пути к Богу и как вера помогала им в жизни.

Все участники праздничной программы: Виталий Чуйков, Николай Бугаков, Наталья Милованова, ансамбль «Лейся песня» под руководством Виктора Куклина своими выступлениями создали теплую дружескую атмосферу праздника и  подарили братьям и сестрами приходской Общины любовь, доброту и  внимание, которые так необходимы  в жизни.

В заключении праздника, представители Всероссийского общественного движения «Россия православная» поздравили пожилых прихожан с праздником и вручили им памятные подарки.

«Люди пожилые,
Пусть года былые