«Шаг навстречу»: православная молодежь в гостях у прихожан храма Рождества Христова

19 мая группа православной молодежи «Шаг навстречу», которая действует при кафедральном храме Архистратига Михаила г. Рубцовска, была у нас в гостях. Ребята показали пантомиму «Голгофа». Этот редкий, но очень выразительный вид сценического искусства позволяет актерам создавать художественные образы посредством пластики тела. Зрителей в таком спектакле захватывает эмоциональность происходящего на сцене.

Спектакль сопровождался чтением стихов о пережитых Иисусом Христом страданиях на Кресте.

Руководитель группы Мезина Н.М. и преподаватель воскресной школы во имя преподобного Сергия Радонежского при Михайло-Архангельском храме Мезина А.В. смогли сподвигнуть ребят на создание такого спектакля. Несмотря на то, что актеры – непрофессионалы, они смогли донести до зрителей мысль о том, что как спастись, так и погибнуть может каждый, и каждый из нас мог вбить гвоздь.

Зрители остались очень довольны, и выразили свое восхищение аплодисментами и пожеланием увидеть ребят в новой постановке.